Главная SEO продвижение и оптимизация сайтов 10 способов получения качественного трафика
10 способов получения качественного трафика

Интернет-трафик — жизнь любого веб-сайта или электронной коммерции, и если вы заняты интернет-маркетингом, вы уже знаете, что хороший трафик не всегда легко получить. Существуют, однако, некоторые простые и эффективные стратегии для получения качественного трафика на ваш сайт, и большинство из них бесплатны или низкой стоимости.

Хорошая старомодная поисковая оптимизация.

Это, пожалуй, самый эффективный способ получить много клиентов на ваш сайт, так как это не будет стоить ничего. Веб-сайт с топ-рейтинге даже на умеренно популярный термин, может получить тысячи посетителей в месяц. Посетите любой форум SEO или почитайте статьи на эту тему, и вы можете найти сотни способов эффективной поисковой оптимизации, которые можете применить к своему сайту бесплатно.

Привлечь трафик на сайт

Pay-Per-Click кампании (оплата за клик).

Почти все основные поисковые системы предлагают какой-то Pay-Per-Click маркетинг. Это отличный способ получить целевой трафик на ваш сайт, и со ставками по цене от $ 0, 01 за клик, они также может быть очень экономичными.

Обмен трафиком.

Владельцу сайта предлагают мгновенно, бесплатно получить трафик на сайт. Основной принцип обмена трафиком: я смотрю ваш сайт, вы мой. Обмен трафиком также предлагаем многоуровневые реферальные программы, которые дают вам процент трафика, заработанные вашими партнерами в программе. Наберите слова «обмен трафиком» в любой поисковой системе, чтобы найти обмен, который вам подходит.

Обмен ссылками.

Обмен ссылками фантастический способ увеличения трафика. Вы не только получаете трафик и ссылки, вы также получите дополнительное преимущество лучшей выдачи в результатах поисковой системы от каждой ссылки, указывающей на ваш сайт. Взаимные ссылки всегда была одним из основных компонентов эффективной поисковой оптимизации, придающим ценности сайту. Убедитесь, что текст ссылки включает ключевое слово, но в то же время, все ссылки, указывающие на ваш сайт должны различаться по тексту. Это делает ваши ссылки более «естественными».

Баннерные биржи.

Баннерные биржи работают по тому же принципу, как обмен ссылками, и в зависимости от баннера, который вы решили продвигать, может быть очень эффективным для получения целевого трафика на ваш сайт. Как и обмен ссылками, нужно искать соотношение от 2:1 и выше, часто баннерный обмен предоставляется в соотношении 1:1. Баннер, который вы решили использовать очень важен, так как многие интернет-пользователи игнорируют большинство баннеров, которые они видят. Ваш баннер должен быть броским и должен заставить пользователя принять меры и перейти по нему сразу же, но в то же время не был слишком кричащим, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов. В большинстве программ обмена баннерами также есть возможность покупки баннерных показов по очень низким ценам, как правило, несколько сотен рублей за тысячи просмотров. Это отличный способ рекламировать свой бизнес многим клиентам, поможет увеличить вашу «узнаваемость бренда».

Написание статей.

Написание статей, это отличный, бесплатный способ продвижения вашего бизнеса в Интернете, и может принести значительное количество целевых клиентов на ваш сайт, как правило, в течение нескольких дней. Цель — разместить свою статью во многих каталогах и базах статей. Сотни тысяч веб-мастеров и других интернет-пользователей по всему миру ищут качественный контент для своих сайтов.

Статейный трафик - привлечение

Каждый веб-мастер, который перепечатает вашу статью, разместит на своем сайте ссылку на ваш сайт. Это не только даст вашему бизнесу известность, но и улучшит рейтинг в поисковой системе.

Оплата за чтение (PTR).

Кампании крайне низкой стоимости — метод получения реальных, гарантированных посетителей на ваш сайт быстро. С кампаний PTR, людям платят, чтобы они смотрели ваш сайт в течение определенного количества времени. Поскольку большинство PTR кампаний не являются целевыми, это не самый эффективный способ рекламы. Это, однако, отличный способ для создания списка рассылки или базы подписчиков недорого. Обычно лишь за несколько сотен рублей, вы можете отправить объявление, всем участникам программы. Хорошая идея, чтобы найти почтовики, программы, которые хорошо известны, и у них большая база участников.

Кампании по рассылке писем.

E-mail кампании обеспечивают еще один отличный вариант, чтобы увеличить трафик.

Привлечение трафика на сайт - Email-marketing

Стоимость этих кампаний может варьировать от бесплатных, до нескольких сотен рублей.

Создайте свой собственный лист подписчиков.

Это прекрасный способ получить свою собственную группу, готовую к покупке на вашем сайте. Получение контента для вашего подписного листа так же просто, как поиск статьи в базе данных и простой способ заставить людей присоединяться, чтобы просто передать им что-то. Еще один способ создания списка через вирусный маркетинг.

Покупка веб-трафика.

Цены на целевой трафик могут сильно варьироваться. Рекомендуется искать трафика в кампаниях, которые ориентированы на вашу аудиторию и статистику реального времени. Таким образом, вы сможете лучше управлять и отслеживать ваши рекламные расходы.

Как вы можете видеть, вложив немного усилий и денег, вы можете повысить качество и количество трафика на ваш сайт сразу же. Хотя не каждый метод подходит для каждого сайта, можно выбрать именно те, которые подходят вам, и наблюдать за приростом посетителей.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *