Создать портал

Web-порталы: информационные акулы интернета

Веб-портал — многофункциональный сайт, предназначенный для предоставления исчерпывающих ответов на интересующие посетителя вопросы. Для таких ресурсов характерно наличие поиска, рубрик (в том числе с подрубриками), иногда — форумов. По типу контента различают универсальные, вертикальные и смешанные порталы:

  • универсальные (альт. название горизонтальные) — содержат разноплановый контент, много сервисов, примеры — Yandex, Rambler;
  • вертикальные — это тематические порталы, рассчитанные на определенные категории пользователей, популярные варианты — финансовые сайты, развлекательные, юридические, пример — Microsoft.com;
  • корпоративные и государственные — порталы предназначены только для внутреннего обмена информацией между сотрудниками организации (государственной или коммерческой), как правило, помимо закрытых страниц могут содержать публичные, информирующие о деятельности, достижениях и продуктах компании.
  • информационные, для оповещения пользователей о новостях, для ознакомления с законодательной базой, посвященные образованию или любому другому направлению.

На сайтах разработчиков отсутствует стоимость создания веб-портала, так как она рассчитывается индивидуально: с учетом сложности проекта. Как правило, это крупные площадки, цена сайта может исчисляться десятками тысяч долларов США.

Создать портал

Как создать сайт портал при помощи конструктора?

Создание сайта происходит посредством размещения различных готовых блоков на посадочную страницу, при помощи специально разработанного редактора, все это напоминает сборку конструктора лего с которым справится даже ребенок. Если использовать наш сервис, то у пользователя есть возможность получить сайт портал «под ключ» совершенно бесплатно и не имея специфических знаний в разработке сайтов.

Создайте профессиональный сайт
менее чем за 5 минут

  1. Перейдите на сайт fo.ru и создайте аккаунт
  2. Выберите профессионально выполненные шаблоны и элементы для сайта из нашей библиотеки
  3. Добавьте собственный логотип или выберите из более 1 млн готовых изображений
  4. Укажите название сайта, добавьте инфо-блоки и отформатируйте текст, подгрузите Ваше изображение, или выберите одно из сотен изображений из нашей галереи
  5. Используйте бесплатное доменное имя *.fosite.ru или прикрепите уже зарегистрированный домен в панель управления
  6. Сохраните и опубликуйте сайт!

Выбирайте шаблон и создавайте на нем свой сайт!