Создать Landing Page

Создать Landing Page
Что такое «Лендинг»?

Landing Page дословно переводится как «посадочная страница». Если говорить простым языком, то лендинг – это хорошо продуманная страница, которая должна подтолкнуть пользователя к определенной активности. Это может быть покупка какого-то товара или услуги, подписка на рассылку какой-либо информации, новостей или регистрация.

Как правило, посадочные страницы рассчитаны на продвижение одной услуги, но в последнее время этот принцип все чаще игнорируют. Если владелец сайта знает принципы и особенности создания лендинг пейдж, то это может увеличить его прибыль в разы.

Для Landing Page характерно наличие ограниченного функционала: есть формы захвата и заказа, на некоторых ресурсах предусмотрена возможность сразу оплатить покупку продукта или услуги. Навигация простейшая, так как страница всего одна. Стоимость разработки лендинга с эксклюзивным дизайном — от 30 тыс. рублей, шаблонный вариант обойдется в пределах 15–20 тыс. рублей, если обратиться к фрилансерам — от 3 тыс. рублей.

    У фрилансера

  • Срок ~ 10 дней
  • Стоимость:
    от 3000

    на FO.RU

  • Срок ~ 45 минут
  • Стоимость:
    БЕСПЛАТНО

    У компании

  • Срок ~ 30 дней
  • Стоимость:
    от 20.000

Как правильно создать лендинг страницу?

Перед тем, как создавать такого рода страницу, необходимо определится с ее целью:

  • Привлечение внимания пользователя для того, чтобы он зарегистрировался на ресурсе
  • Заинтересовать посетителя для того, чтобы он подписался на рассылку и предоставил свои данные, что даст возможность владельцу подключить монетизацию ресурса
  • Быстрая продажа товаров либо услуг

Конструкция посадочной страницы очень отличается визуально от обычных сайтов, которые, в основном, загромождены сложной структурой меню или величиной контента. Лендинг страницы преследуют лишь одну цель – стимулирование человека к определенному действию.

Что разместить на странице, для увеличения продаж?

Увеличить конверсию сайта, или проще говоря, привлечь как можно больше посетителей, которые воспользуются услугой сайта, или сделают заказ, можно следуя некоторым принципам:

  • Создать страницу, которая бы привлекала внимание даже без прокрутки страницы, давала возможность познакомиться с товаром, услугой, посредством описания, картинки или видео, а также заказать товар, используя удобную форму.
  • Заполнить сайт продающим контентом: заголовок сайта, который будет описывать тематику, короткий текст, который описывает продукт, его реальные достоинства, а также преимущества приобретения товара именно на данном сайте, и, естественно, призыв к действию.
  • Необычный и броский дизайн лендинг пейдж. Весь контент сайта, а это картинки, видео, анимации, должны быть высокого качества и привлекать внимание пользователей.
  • Оптимизация страницы должна происходить используя исключительно тематический трафик. Таким образом, посетитель уже будет осведомлен о продаже данного товара, а грамотно настроенная страница лишь подтолкнет человека к действию.
  • Чтобы разрекламировать лендинг страницы, можно разместить рекламу на разных площадках, а также социальных сетях, и поисковых системах Google и Яндекс.
  • Необходимо обязательно определится с целью создания лендинг пейдж, потому что это увеличить шансы на достижения ее.
  • Чтобы уровень доверия пользователей вырос, нужно поместить на страницу отзывы покупателей, сертификаты на товар, или возможно, награды.
  • Для повышения уровня продаж необходимо использовать маркетинговые приемы – распродажи, акции, скидки и многие другие.

Создать Landing Page

Как создать Landing Page при помощи конструктора?

Создание сайта происходит посредством размещения различных готовых блоков на посадочную страницу, при помощи специально разработанного редактора, все это напоминает сборку конструктора лего с которым справится даже ребенок. Если использовать наш сервис, то у пользователя есть возможность получить лендинг «под ключ» совершенно бесплатно и не имея специфических знаний в разработке сайтов.

Создайте профессиональный сайт
менее чем за 5 минут

  1. Перейдите на сайт fo.ru и создайте аккаунт
  2. Выберите профессионально выполненные шаблоны и элементы для сайта из нашей библиотеки
  3. Добавьте собственный логотип или выберите из более 1 млн готовых изображений
  4. Укажите название сайта, добавьте инфо-блоки и отформатируйте текст, подгрузите Ваше изображение, или выберите одно из сотен изображений из нашей галереи
  5. Используйте бесплатное доменное имя *.fosite.ru или прикрепите уже зарегистрированный домен в панель управления
  6. Сохраните и опубликуйте сайт!

Выбирайте шаблон и создавайте на нем свой сайт!