Создать блог

Блог — виртуальный журнал, отличается от обычных сайтов регулярным обновлением контента. Как правило, его ведет одно лицо — блогер. Может содержать информацию о личной жизни владельца, его политических взглядах и взаимоотношениях с людьми. Традиционно на большинстве блогов предусмотрена функция комментирования. Стоимость создания такого web-ресурса чаще всего меньше, чем других сайтов, многие блогеры предпочитают воспользоваться платформой WordPress, что позволяет сэкономить на услугах программистов.

создать блог

Как создать свой блог при помощи конструктора?

Как создать свой блог в интернете тем, кто не обладает знаниями в области веб-программирования (HTML, PHP, Javascript)? Если раньше приходилось много лет учиться или нанимать программиста, то сегодня все автоматизировано. Сегодня во всю развиваются конструкторы – идеальный вариант для новичков.

Создание сайта происходит посредством размещения различных готовых блоков на Landing Page, при помощи специально разработанного редактора. Все это напоминает сборку конструктора Lego, с которым справится даже ребенок. Если использовать наш сервис, то у пользователя есть возможность получить блог «под ключ» совершенно бесплатно и не имея специфических знаний в разработке сайтов.

Конструкторы сайтов – специальные сервисы для тех, кто желает иметь собственный полнофункциональный сайт или личный блог. Создать его просто: нужно пройти регистрацию, выбрать адрес (домен) и настроить дизайн сайта так, чтобы он соответствовал вашим требованиям и предпочтениям.

Если использовать только базовый функционал, то можно создать блог бесплатно – за ряд дополнительных возможностей придётся немного доплатить.

Преимущества создания сайта в конструкторе.

Экономия времени.

Все, что необходимо для создания полноценного сайта, – выбрать подходящие опции. Остальное уже все продумано, и вам останется только наполнить сайт статьями и другими материалами.

Экономия денег.

Вы получите бесплатно домен третьего уровня, хостинг и дисковое пространство. Дополнительные функции платные (например, хостинг второго уровня).

Качественный функционал.

Созданный посредством конструкторов сайт по своей функциональности совсем не уступает профессиональным, сделанным с нуля. Вы получите возможность создавать огромное количество веб-страниц, наполнять их любым контентом, будь то тексты, изображения, видеоролики и иные медиафайлы. Продвижение таких сайтов стандартное.

Нацеленность на новичков.

Как создать свой блог? Достаточно пройти регистрацию, и через несколько шагов вы сможете стать владельцем собственного сайта. Потребуется только выбрать подходящий дизайн, стиль и иные предлагаемые атрибуты.

Три основных компонента успешного блога:

Определитесь с тематикой сайта.

Преуспеть в популярных нишах не получится, так как они уже давно и прочно заняты. Однако и узкоспециализированные тематики – не самый лучший вариант: посещаемость в таком случае будет низкой.

Продумайте структуру планируемого сайта

– какие в нем будут категории, разделы и страницы. От продуманности структуры сайта зависит его продвижение и удобство пользователей. Лучше всего в разработке структуры  сайта руководствоваться опытом конкурентов. Так вам не придется изобретать колесо, к тому же у раскрученных сайтов намного больше опыта в продвижении своего интернет-ресурса.

У SEO-специалистов есть термин “кластеризация”. Если вы планируете большой информационный ресурс или интернет-магазин лучше всего проконсультироваться с SEO — специалистом о том, как выполнить эту кластеризацию. Либо обсудить возможность оказания услуг.

Чтобы ваш блог был успешным и популярным, необходимо выкладывать контент, который заинтересует людей.

После этого потребуется использовать методы раскрутки своего сайта и получить площадку для монетизации.

Если у блога много подписчиков и читателей, к нему начинают присматриваться рекламодатели. Только такие проекты могут стать прибыльными.

Создайте профессиональный сайт
менее чем за 5 минут

  1. Перейдите на сайт fo.ru и создайте аккаунт
  2. Выберите профессионально выполненные шаблоны и элементы для сайта из нашей библиотеки
  3. Добавьте собственный логотип или выберите из более 1 млн готовых изображений
  4. Укажите название сайта, добавьте инфо-блоки и отформатируйте текст
  5. Добавьте Блок под названием «Блог» на сайт
  6. Для запуска редактора постов, просто нажмите на на любое место в блоке
  7. Укажите заголовок, подзаголовок и основное тело поста
  8. Подгрузите изображение для обложки, если это требуется
  9. Используйте бесплатное доменное имя *.fosite.ru или прикрепите уже зарегистрированный домен в панель управления
  10. Сохраните и опубликуйте сайт!

Выбирайте шаблон и создавайте на нем свой блог!