Главная Создание сайтов Как создать свой сайт в 2017 году?
Как создать свой сайт в 2017 году?

Что сделать перед тем как приступить к созданию сайта?

Основная ваша задача перед созданием сайта, это выбор его тематики. Подумайте в чём вы особенно хороши и будет ли эта информация полезна другим.

Не тратьте время на создание сайта с тематикой, в которой вы абсолютно не разбираетесь, этим вы можете только оттолкнуть людей, ведь рано или поздно они заподозрят обман и прекратят посещение вашего ресурса.

После выбора темы промониторьте сеть на количество сайтов-конкурентов. Посмотрите, как устроены их сайты и как подана информация. При наличии этих наблюдений постарайтесь превзойти их. У вас должна быть задача сделать сайт особенным и вывести его в топ-10 при поисковом запросе на данную тему.

Уникальный и регулярно обновляемый контент

Не стоит заниматься плагиатом с сайтов-конкурентов по причине того, что это может дать вам лишние проблемы. Ещё важный фактор, это постоянное обновление контента вашего интернет ресурса. Так вы подскажите поисковику и людям, что сайт жив и работоспособен.

Методы создания сайта

Методов создания сайта существует три:

  • Создание без посторонней помощи. Это означает, что вы сами обучаетесь HTML кодам, CSS , PHP и другим языкам программирования. Потом включаете обычный блокнот на ПК и пишете код сайта сами;
  • Пользуясь конструкторами сайтов. Этот способ означает, что вы находите конструкторы сайтов в интернете и используя пошаговую инструкцию приступаете к созданию своего ресурса;
  • Пользуясь HTML программами. Тут суть заключается в том, что вы в программу прописываете текста, вставляете картинки, видео — аудио материалы, а программа приступает к написанию нужного кода.

Как в дальнейшем поддерживать сайт?

Многие допускают фатальную ошибку, когда, создав сайт считают, что о нём не надо заботиться и постоянно работать над ним в дальнейшем. И со временем сайт теряет позиции в Топе и соответственно аудиторию. Что бы этого не случилось, нужно помнить о:

  • Актуализация информации. Со временем информация сайта теряет актуальность, а мало кто захочет пользоваться устаревшей информацией.
  • Качество информации. Ваш интернет ресурс может быть бесконечно уникален, имея в своём арсенале особенный дизайн или современное меню, но какой в этом толк, если информация не структурирована, тематический контент не соответствует реалиям жизни?
  • Дайте аудитории возможность общения между собой. Заведите форум или введите систему комментариев, чем выше уровень общения аудитории между собой, тем более доверительное отношение к сайту в целом.
  • Технические специалисты. После создания сайта, нужно создавать качественную техническую поддержку. Сайт может провиснуть и появится надобность его перезагрузки или у клиента какие-то проблемы с сайтом и если человек обратится в тех. поддержку сайта он получит своевременную помощь, то это непременно поднимет сайт в глазах клиента.
Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *