Главная Создание сайтов Создание бесплатного сайта в Интернете
Создание бесплатного сайта в Интернете

В последнее время почти у каждого человека есть свой сайт. Он нужен для того, чтобы любой пользователь смог посмотреть интересующую информацию. Хочешь-не хочешь, а сайт придется создавать. Его нужно иметь учителям, врачам и многим другим представителям профессий. И все обращаются к профессиональным программистам. А ведь на самом деле интернет-страничку можно сделать самому, без специальных знаний в области сайтостроения. Причем совершенно бесплатно. Эта статья поможет.

Создание бесплатного сайта в Интернете

Процесс создания интернет-страниц

Интернет-страницы создаются несколькими способами. Например, это разработка текста будущего браузер-приложения, с помощью языков веб-программирования. Звучит страшно, но на самом деле этим методом занимаются даже школьники на информатике в восьмом классе. Они говорят об интернет-сайте как о программе, которую можно написать в текстовом редакторе. Это действительно так. Язык разработки текста позволяет создавать простейшие страницы с различными функциями. Конечно, результат еще необходимо выложить в интернет. Сайты таким способом не отправляются в сеть автоматически. Их необходимо выкладывать вручную, выбрав бесплатный, или наоборот, платный хостинг.

Но существует и более простой способ создания веб-ресурсов. Это разработка Интернет-страниц через сетевые платформы конструкторов сайтостроения. Таких виртуальных площадок существует много. И очень сложно выбрать одну. У каждого конструктора сайтов существуют свои плюсы и минусы. Но главное положительное качество – это автоматический выход в интернет на хостинг.

Разработка сайта с помощью Fo.ru

Рассмотрим разработку сайта с помощью платформы Fo.ru. У этого конструктора много положительных отзывов. Действительно, данная платформа позволяет создавать сложные сайты с различным дизайном. Что не может делать, к примеру, язык обычный язык разметки гипертекста. Это интернет-платформа, поэтому для разработки контента не обязательно загружать и устанавливать платное программное обеспечение. Для начала необходимо зарегистрироваться на конструкторе. Сделать это можно тремя способами: через электронную почту и с помощью двух социальных сетей (Вконтакте и Facebook). После необходимо зайти в свой личный кабинет и подтвердить регистрацию.

Далее вам будет предложен готовый шаблон сайта. Если начать его редактировать, то контент будет готов уже через полчаса. Но лучше всего разрабатывать сайт заново, нажав соответствующую кнопку. При нажатии вам будет предоставлен выбор: сделать обычный ресурс или рекламный. От выбранного вами типа будет зависеть его дизайн и дальнейшее развитие. При выборе оформления вам предоставят различные виды украшения и заставки сайта. Кроме того, вы можете предложить свое. Но на первых порах лучше выбрать типовой дизайн. Система предложит вам либо изменить решение, либо перейти к очередному этапу.

А следующий этап – это заполнение сайта информацией. Вам будет показана пустая страница с оформлением. По управляющим кнопкам вы можете выложить фотографию, новости, различные статьи и так далее. Тексты можно изменять и форматировать напрямую, а не через текстовый редактор. Содержание сайта зависит от его тематики. Важно, что статьи должны быть уникальными, в отличие от фотографий, которые можно получить, сделав определенные тематические запросы в поисковике.

Редактирование разделов

Разделы сайта можно редактировать по ходу создания. Например, вы начали создание меню «О компании», но вспомнили, что в «Главное» что-то забыли. Вы можете зайти в предыдущую вкладку и добавить необходимые настройки.

В этой системе можно добавлять много страниц. И в каждой необходимо редактировать различные настройки отдельно. Стоит заметить, что в меню первой страницы уже создана вкладка «Контакты». Она используется для того, чтобы администратор сайта выкладывал информацию, по которой можно связаться с ним.

После того как вы закончили редактирование сайта, его необходимо его отправить на проверку администраторам системы. Они проверят его на количество ошибок. В случае неполадок вам будет отправлен сайт обратно.

Выбор домена

Но если вы разработали все без ошибок, то вам предложат выбрать домен для контента. Вы можете выбрать три вида имени для расширения сайта: бесплатное, платное, существующее. С первыми двумя все понятно. В случае с существующим доменом вы привязывайте свой сайт с тем именем, которое уже есть. Если вы все сделали правильно, то сайт будет доступен в течение семи часов.

Таким образом, создать свой сайт – это не такая уж и сложная задача. Это можно сделать в течение часа. Эта система хороша тем, что результат будем виден почти сразу. Вам не нужно выкладывать его еще куда-то. Система все сделает за вас. Это будет вполне профессиональный сайт. И заметьте, бесплатный.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *