Проверка SSL сертификата

Одной из наиболее актуальных проблем для владельцев сайтов является обилие проблем, касающихся работы SSL. Во избежание подобных проблем, следует выполнять тщательную проверку полученных сертификатов. Для решения этой задачи в интернете можно найти множество инструментов, помогающих определить возможные угрозы даже на ранних стадиях.

Symantec SSL

Прежде чем отправить сгенерировать ключ для подписи запроса, необходимо выполнить его проверку. Она потребуется для того, чтобы веб-мастер смог убедиться в наличии всех необходимых параметров.

Также необходимо проверить установки сертификата. Веб-мастеру стоит самостоятельно убедиться в том, что он установил сертификат, в котором содержится актуальная информация. Для этого и используется данный онлайн-инструмент. Он дает возможность узнать название организации, выдавшей сертификат, а также проверить сеть хранения данных, CN, номер, длину ключа, вид используемого алгоритма и другие критически важные сведения.

Web Server Tester

Этот инструмент позволяет рассчитывать на получение подробного обзора основных параметров:

  • срока действия;
  • CA Bundle;
  • Common Name.

Обзор от Wormly также позволяет рассчитывать на получение сведений о шифровании, длине открытого ключа и т.д.

DigiCert SSL Certificate Checker

Этот сервис выполняет преобразование DNS в IP. Он предназначен для получения сведений о номере, алгоритме подписи, компании, оформившей выдачу сертификата, используемом шифровании и т.д.

SSL Shopper

Этот инструмент предназначен для оперативной проверки вида сервера, CA Bundle, срока действия и сети хранения данных. При помощи SSL Shopper можно быстро найти любую возникшую ошибку и выяснить причину, почему сертификат не функционирует, так как должен. SSL Shopper чаще всего используется для определения и нивелирования проблем, касающихся SSL-сертификата.

GlobalSign SSL Check

Данный инструмент предназначен для получения сведений как о сертификате, так и о сервере. Особенностью GlobalSign является тот факт, что он оценивает сертификат в соответствии с рядом наиболее важных параметров: надежностью шифрования, поддержкой протоколов и т.д. Этот сервис чаще всего используется для того, чтобы провести аудит или настроить безопасный URL.

Qualys SSL Labs

Этот инструмент используется для оценки уровня безопасности сертификата. Его применение дает возможность узнать развернутую техническую информацию, которая наверняка будет интересна специалистам по интернет-безопасности, аудиторам и системным администраторам. Благодаря этому инструменту, можно достаточно быстро определить и нивелировать «слабые» места сертификата.

Free SSL Server Test

Данный инструмент проверяет HTTPS-ссылки и предоставляет пользователю информацию о:

  • совместимости стандарта безопасности Payment Card Industry Data Security Standard;
  • соответствии принципам Национального института стандартов и технологии;
  • размере криптографиечского протокола;
  • откате протокола защиты транспортного уровня и т.д.

COMODO SSL Analyzer

Этот сервис от COMOD анализирует HTTPS и составляет отчеты по наиболее важным параметрам (номеру, эмитенту, срок действия и т.д.).

SSL Checker

Это сервис используется для того, чтобы настроить напоминание о завершении срока действия. Стоит заметить, что такую функцию имеет только этот инструмент. К тому же SSL Checker дает возможность проверить все основные параметры сертификата.

HowsMySSL

Данный инструмент имеет несколько существенных отличий. Во-первых, он проверяет непосредственно браузер. Во-вторых, HowsMySSL оценивает состояние сертификата по таким параметрам, как безопасность шифрования, сжатие, используемая версия протокола и поддержка механизма Session ticket.

Для того чтобы воспользоваться этим инструментом, достаточно перейти на сайт HowsMySSL.

Как избавиться от головной боли при выборе SSL-сертификата?

Просто воспользуйтесь тарифным планом «PRO Version» на нашем конструкторе сайтов Fo.ru — и избавьте себя от необходимости проверять купленный SSL сертификат. Плюс, важно отметить, что на FO.ru — сертификаты не только проходят все проверки на безопасность, но и отличаются тем, что каждый наш пользователь может быть уверен — сертификат установлен на сайт правильно и работает полностью корректно.

Проверка SSL сертификата

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *