Главная Создание сайтов Как самостоятельно произвести вёрстку своего сайта?
Как самостоятельно произвести вёрстку своего сайта?

Практически, все без исключения новички начинают поиск шаблона для своих ресурсов. Но мало кто знает, что есть программка, которая позволяет самостоятельно произвести вёрстку вашего сайта, как для платформ, так и для простых. Программа называется Artisteer. Она позволяет пользователю создать неплохой дизайн для своего сайта, и это будет весьма просто. Программа имеет множество функций, но разобраться в них абсолютно не сложно.

Установка шаблонизатора Artisteer

Установка происходит легко, всё понятно, достаточно только следовать инструкции. Далее вам сразу же предлагают шаблоны, вы можете выбрать подходящий на свой вкус. Это очень сильно сокращает время и избавляет вас от необходимости искать шаблоны. Плюс при желании, вы сами можете создать свой проект и сохранить его. Если же вы не нуждаетесь в шаблонах, то окно можно закрыть, это не повредит вашей работе.

Самостоятельная вёрстка сайта

Об Artisteer

Данная программа обладает огромным потенциалом, она имеет и огромное количество шаблонов, которые можно пересмотреть, используя кнопочку в левой части верхней панели, и множество закладок, которые обладают различными функциями и возможностями. Они позволяют изменить не понравившуюся вам часть шаблона и отредактировать на свой вкус, превратив в настоящую красоту.

Начало работы с программой

Если вы выбираете новый шаблон, то для его постройки выберите кнопку дизайн, которая откроет вам некоторые образцы, и мотайте их слева направо. Это удобно и не нужно тратить много времени, вникая в структуру программы, тратя зря время. Сначала вы выбираете цвет, создаёте основу (фон), после этого каркас, шапка, шаблон и колонки. И только после этого, можете приступать к детальному изменению каждой области, меняя её на свой собственный вкус.

К примеру, вы можете поместить на свой шаблон какую-нибудь картинку. Как это делается? Вам хватит два клика, после чего программа обрежет картинку под ваши нужды и вставит в то место, которое укажете вы. Программа грамотно работает, и почти что все процессы доведены до автоматизма. Именно это позволяет освоить её, практически, любому новичку. Сама программа является конструктором и если вы окунётесь в функционал программы, то вам наверняка понравится сам процесс создания внешнего вида для своего сайта.

Вот и всё. Необходимо так же сказать, что Artisteer может как верстать шаблоны, так и сохранить ваш труд, после чего вы можете поместить его в любой нужный вам архив или же в файл. Это позволяет вам передавать файлы, в случае такой необходимости.

Комментарии

[…] Предпочитаемое внешнее оформление. […]

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *