Fo.RU Форум

Вы не вошли.

#1 2017-12-05 15:18:17

leonardleovinchi@mail.ru
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-27
Сообщений: 21

Новая платформа

В личном кабинете за разделе мои сайты есть сообщение( см. ниже). У меня сайт привязан на собственный домен, нужно ли мне его перенастраивать, и когда сайт перейдет на новую платформу?
В панели управления личного кабинета адрес сайта отличается от нового(Ваш сайт доступен по адресу:  http://decivanie.fo.ru), но по новому адресу ошибка 404.
Нужно ли добавлять привязанный домен и менять на нем днс адрес с ns1/2.nameself.com на ns1/2.yep.com  ?

"Всё в порядке!

Ваш сайт работает и досупен по старому адресу. В данный момент сайт проходит миграцию на новую платформу.Когда миграция закончится, здесь появится Ваш сайт! А пока вы можете создать новый сайт используя наши новые шаблоны! Создать сайт!
Если у вас появились какие то вопросы, мы с удовольствием ответим на них. Напишите нам письмо на адрес  support@fo.ru"

Изменено leonardleovinchi@mail.ru (2017-12-05 15:34:22)

Не в сети

#2 2017-12-05 15:57:38

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

Добрый День!

Вы можете либо создать новый сайт на новой платформе и потом привязать Ваш домен к новому сайту, либо зайти на старую платформу.

Чтобы попасть на старую версию необходимо ввести изменения в файле hosts, который находится по адресу: "C:\Windows\System32\drivers\etc" - для операционных систем Windows.

Необходимо открыть файл hosts с помощью блокнота и в конце файла скопировать следующую строчку:
213.19.128.77 fo.ru
213.19.128.77 leovinchi.ru
Строчка не должна начинаться со знака #
Сохранить изменения, перезагрузить компьютер и открыть сайт fo.ru (Должна открыться старая страница авторизации).
Убедитесь, что файл hosts был сохранен, не как текстовый документ с разрешением *.txt.
Для корректного сохранения необходимо выбрать пункт меню "Сохранить как", в открывшемся окне выбрать тип файла: "Все файлы", далее выбрать файл hosts (без расширения txt) и дважды щелкнуть по нему левой кнопкой мыши, после подтвердить замену файла.

Не в сети

#3 2017-12-05 16:45:13

leonardleovinchi@mail.ru
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-27
Сообщений: 21

Re: Новая платформа

Проделал все действия, получил вот такое сообщение от браузера и невозможность зайти на фо.ру :
Ваше подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта fo.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID

На сайт и вход в старый конструктор у меня был и до этого. итого у меня 2 вопроса осталось.
1. Что должно было произойти после описанных  вами действий?
2. Будет ли сайт со старой платформы переведен на новую, или проще создать новый на новой платформе и перекинуть на него домен?

Не в сети

#4 2017-12-06 21:38:13

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

После изменения должна заработать корректно опция загрузки фото. Ошибка выдается, т.к. сайт не защищен шифрованием, потому что больше не используется, как основной. Внизу можно выбрать опцию продолжить и перейти на сайт.

Если Вам подходит функционал новой платформы, то конечно лучше перейти на нее сразу. Сайты будут переноситься позднее, но ряд сайтов перенести не получится.

Не в сети

#5 2017-12-11 19:07:58

leonardleovinchi@mail.ru
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-27
Сообщений: 21

Re: Новая платформа

Есть ли возможность менять css стили, менять высоту и ширину блока на новой платформе?
Заголовок и подзаголовок хочется подогнать по высоте, приподнять при этом слайд повыше, а строку меню поуже сделать.

Изменено leonardleovinchi@mail.ru (2017-12-11 19:09:42)

Не в сети

#6 2017-12-21 08:00:19

59232977a9232246cb7ad997@yep.com
Участник
Откуда г. Златоуст, Челябинская облас
Зарегистрирован: 2017-12-21
Сообщений: 1
Сайт

Re: Новая платформа

Здравствуйте! Сайт sedlo.su хочу перенести на новую платформу. Заказываю с сайта, но мне ответ у вас нет опубликованного сайта и не могу перейти на платежную систему, чтобы оплатить перенос. Может быть я делаю что-то не так? Очень нужен сайт, домен оплачен еще на 2 года, интернет-магазин на старой платформе не могу оплатить, платежные системы перенаправляют на FO.RO
Что делать? Магазин оплачен до Нового года и потом перейдет на бесплатный тариф. Нам нужен ваш магазин. Подскажите как нам оплатить? Или как нам перенос оплатить. ОТВЕТ из личного кабинета: " У ВАС НЕТ ОПУБЛИКОВАННОГО САЙТА ". Хотя он работает на старой платформе.????

Не в сети

#7 2017-12-21 16:03:31

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

59232977a9232246cb7ad997@yep.com пишет:

Здравствуйте! Сайт sedlo.su хочу перенести на новую платформу. Заказываю с сайта, но мне ответ у вас нет опубликованного сайта и не могу перейти на платежную систему, чтобы оплатить перенос. Может быть я делаю что-то не так? Очень нужен сайт, домен оплачен еще на 2 года, интернет-магазин на старой платформе не могу оплатить, платежные системы перенаправляют на FO.RO
Что делать? Магазин оплачен до Нового года и потом перейдет на бесплатный тариф. Нам нужен ваш магазин. Подскажите как нам оплатить? Или как нам перенос оплатить. ОТВЕТ из личного кабинета: " У ВАС НЕТ ОПУБЛИКОВАННОГО САЙТА ". Хотя он работает на старой платформе.????

Здравствуйте! Переноса магазинов со старой платформы на новую на платной и бесплатной основе сейчас нет.
Для того, чтобы оплатить тариф достаточно оплатить тариф "Без рекламы" на этом сайте https://fo.ru в разделе "Тарифы".
После необходимо активировать тариф и сообщить нам о факте оплаты.

Не в сети

#8 2018-03-02 22:51:48

omsktele5@gmail.com
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 7

Re: Новая платформа

Здравствуйте! Можно ли создать новый сайт на старой платформе? Или старая платформа в ближайшем будущем полностью прекратит своё существование?

Не в сети

#9 2018-03-05 19:23:09

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

omsktele5@gmail.com пишет:

Здравствуйте! Можно ли создать новый сайт на старой платформе? Или старая платформа в ближайшем будущем полностью прекратит своё существование?

К сожалению на старой платформе создать сайт не получится, и да скорее всего постепенно пользователи будут переведены на новую.

Не в сети

#10 2018-03-17 18:20:27

omsktele5@gmail.com
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 7

Re: Новая платформа

Здравствуйте! На каком движке работала ваша старая платформа? Хочу на этом движке сделать сайт на другом хостинге.

Не в сети

#11 2018-03-20 10:29:07

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

omsktele5@gmail.com пишет:

Здравствуйте! На каком движке работала ваша старая платформа? Хочу на этом движке сделать сайт на другом хостинге.

Здравствуйте! Движок сайта самописный, его нету в свободном доступе, но скорее всего Вы сможете повторить сайт на любом другом популярном фреймворке или cms.

Не в сети

#12 2018-03-21 00:52:54

omsktele5@gmail.com
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 7

Re: Новая платформа

Fo.ru support пишет:
omsktele5@gmail.com пишет:

Здравствуйте! На каком движке работала ваша старая платформа? Хочу на этом движке сделать сайт на другом хостинге.

Здравствуйте! Движок сайта самописный, его нету в свободном доступе, но скорее всего Вы сможете повторить сайт на любом другом популярном фреймворке или cms.

Совершенно замечательный самописный движок! Всё работает без нареканий, всё просто, доступно и понятно. Красивые шаблоны, удобная админка, полноценный функционал магазина, вставка своего кода... В мобильной версии всё корректно отображается на любых устройствах, даже на совсем старых телефонах через Opera mini. За каким им вы затеяли этот переезд на новую платформу? Кому нужны все эти карусели в ущерб функционалу?

Не в сети

#13 2018-03-21 16:36:22

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

omsktele5@gmail.com пишет:
Fo.ru support пишет:
omsktele5@gmail.com пишет:

Здравствуйте! На каком движке работала ваша старая платформа? Хочу на этом движке сделать сайт на другом хостинге.

Здравствуйте! Движок сайта самописный, его нету в свободном доступе, но скорее всего Вы сможете повторить сайт на любом другом популярном фреймворке или cms.

Совершенно замечательный самописный движок! Всё работает без нареканий, всё просто, доступно и понятно. Красивые шаблоны, удобная админка, полноценный функционал магазина, вставка своего кода... В мобильной версии всё корректно отображается на любых устройствах, даже на совсем старых телефонах через Opera mini. За каким им вы затеяли этот переезд на новую платформу? Кому нужны все эти карусели в ущерб функционалу?

Так Вы можете пользоваться старой платформой в том виде какая она есть.
Там есть ряд проблем связанных с нагрузкой при большом количестве пользователей.

Не в сети

#14 2018-03-22 21:46:03

omsktele5@gmail.com
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 7

Re: Новая платформа

Fo.ru support пишет:
omsktele5@gmail.com пишет:
Fo.ru support пишет:

Здравствуйте! Движок сайта самописный, его нету в свободном доступе, но скорее всего Вы сможете повторить сайт на любом другом популярном фреймворке или cms.

Совершенно замечательный самописный движок! Всё работает без нареканий, всё просто, доступно и понятно. Красивые шаблоны, удобная админка, полноценный функционал магазина, вставка своего кода... В мобильной версии всё корректно отображается на любых устройствах, даже на совсем старых телефонах через Opera mini. За каким им вы затеяли этот переезд на новую платформу? Кому нужны все эти карусели в ущерб функционалу?

Так Вы можете пользоваться старой платформой в том виде какая она есть.
Там есть ряд проблем связанных с нагрузкой при большом количестве пользователей.

Я бы с радостью, да нельзя на старой платформе новый сайт сделать. Да и неизвестно, сколько старая платформа ещё просуществует? А проблем на новой платформе, судя по отзывам, ещё больше. Искренне жаль, очень хороший был конструктор...

Не в сети

#15 2018-03-23 16:23:24

Support
Administrator
Зарегистрирован: 2017-10-23
Сообщений: 361

Re: Новая платформа

Если не сложно распишите, чего конкретно Вам не хватает на новой платформе. Мы рассматриваем все отзывы, и добавляем функции которые необходимы пользователям.
Что конкретно вы хотите помещать в html код?

Не в сети

#16 2018-03-25 08:19:40

omsktele5@gmail.com
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 7

Re: Новая платформа

Fo.ru support пишет:

Если не сложно распишите, чего конкретно Вам не хватает на новой платформе. Мы рассматриваем все отзывы, и добавляем функции которые необходимы пользователям.
Что конкретно вы хотите помещать в html код?

На новой платформе не хватает полноценного интернет-магазина с работающей корзиной. У вас в старой версии магазина были функции, которых нет в подавляющем большинстве современных конструкторов. Например, у вас был ввод количества товаров. При отсутствии товара вместо кнопки "Купить" отображалось "Нет на складе". У вас был импорт/экспорт в csv/yml. Увас была подробная статистика по заказам, можно было просмотреть даже неоформленные заказы. У вас была печать документов, например, можно было сразу распечатать наклейку на бандероль для отправки почтой. Ну и интеграция с популярными платёжными системами, само собой (QIWI, Яндекс.Деньги и др.) По поводу html интересует вставка Гугл форм, Гугл таблиц, кнопок оплаты и виджетов платёжных систем.

Не в сети

Подвал раздела